Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Артура Дамерта

Приговор экс-главе УФМС Челябинской области Артуру Дамерту огласят в феврале

Фото Приговор экс-главе УФМС Челябинской области Артуру Дамерту огласят в феврале

Как сообщила корреспонденту  «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго, в прениях сторон выступила сторона защиты, которая настаивает на невиновности подсудимого. Адвокат высказала позицию о полном оправдании своего подзащитного по всему объему предъявленного обвинения, утверждая, что органами следствия не представлено доказательств виновности Дамерта. Подсудимый в своем выступлении в прениях полностью поддержал позицию защитника.

В последнем слове Артур Дамерт выразил мнение о заказном характере уголовного дела и настаивал на оправдании. Судья объявил дату начала оглашения приговора — 16 февраля в 10 часов и удалился в совещательную комнату.

Напомним, по версии следствия, бывший глава УФМС незаконно выдавал иностранцам разрешения на работу и продлевал их регистрацию на территории России. В обмен на это частный предприниматель подрядился отремонтировать два коттеджа, принадлежащих родственникам обвиняемого. Также Дамерт получал взятки за ускоренную процедуру оформления загранпаспортов.

Комментарии 0
    Новости по теме Артур Дамерт