Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Артура Дамерта

«Дело Дамерта» живет? Нового главу УФМС России по Челябинской области задержали при получении взятки

Фото «Дело Дамерта» живет? Нового главу УФМС России по Челябинской области задержали при получении взятки

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области,  сотрудниками собственной безопасности ведомства с коллегами из УФСБ по подозрению в получении взятки, сумма которой превышает 160 тысяч рублей, задержан глава УФМС России по Челябинской области Сергей Рязанов. Передача денег происходила в одном из кафе на улице Кирова. По предварительным данным, Рязанов получил взятку от представителей многофункционального центра оказания услуг за общее покровительство по оформлению загранпаспортов.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в настоящее время в Челябинском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего главы ведомства Артура Дамерта, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взяток. Он, по версии следствия, незаконно выдавал иностранцам разрешения на работу и продлевал их регистрацию на территории России. В обмен на это частный предприниматель подрядился отремонтировать два коттеджа, принадлежащих родственникам обвиняемого.

Комментарии 0
    Новости по теме Артур Дамерт