Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Артура Дамерта

Дело Артура Дамерта передадут другому судье: прежний отказался вести процесс

Фото Дело Артура Дамерта передадут другому судье: прежний отказался вести процесс

Напомним, что бывший глава УФМС обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взяток. Он, по версии следствия, незаконно выдавал иностранцам разрешения на работу и продлевал их регистрацию на территории России. В обмен на это частный предприниматель подрядился отремонтировать два коттеджа, принадлежащих родственникам обвиняемого.

Как рассказали корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского облсуда, 28 августа потерпевший по делу Дамерта дал интервью одной из интернет-газет. В материале, по мнению судьи, он распространил о ней заведомо ложные сведения. В этой связи Елена Давыдова обратилась в следственные органы с заявлением о привлечении лиц, распространивших заведомо ложные сведения, к уголовной ответственности. Кроме того, она вынесла постановление об устранении себя от рассмотрения дела в отношении Артура Дамерта.

«Несмотря на то, что потерпевший распространил в СМИ такую информацию, в судебном заседании своим правом заявить отвод судье не воспользовался, но выказал намерения и в дальнейшем общаться с журналистами. В ближайшее время дело будет передано другому судье. Оно будет рассматриваться заново», – уточнили в пресс-службе.

Комментарии 0
    Новости по теме Артур Дамерт