Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Убийство Вячеслава Середкина и его супруги

Наследники Середкиных поделили миллиардное состояние

Фото Наследники Середкиных поделили миллиардное состояние

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», первого декабря 2011 года сын Татьяны Середкиной от первого брака Евгений Захаров обратился в суд с иском о признании права собственности в нажитом имуществе к дочери Вячеслава Середкина от первого брака Юлии Середкиной.

Истец требовал  признать за ним право собственности на совместно нажитое имущество супругов Середкиных.  Мужчина решил подать исковое заявление после того, как стало известно, что дочь депутата желает стать единовластной владелицей оставшегося имущества, оцененного в несколько миллиардов рублей.

По словам консультанта районного суда Татьяны Печенкиной, исковые требования, которые были заявлены, удовлетворены частично.

«Так, часть денежных средств Вячеслава Середкина, находящаяся на счетах в банках, признана общим имуществом супругов. Половина доли включена в наследственную массу Татьяны Середкиной. Также одна из организаций признана полностью совместно нажитым имуществом. От нее одна вторая доли включена в наследство жены убитого депутата. Кроме того, пять процентов доли другой компании также является совместным имуществом. Так вот половина от этих процентов включена в наследство супруги Вячеслава Середкина», - уточнила Татьяна Печенкина.

Таким образом, Евгений Захаров получил в наследство перечисленные выше активы.

Юлии Середкиной, дочери Вячеслава Середкина от первого брака, отойдет остальное имущество, которое не было признано судом совместно нажитым, а также половина от того, что было поделено между наследниками на вчерашнем заседании суда.

Известный депутат Вячеслав Середкин входил в двадцатку самых влиятельных людей региона. Ему принадлежала трехпроцентная доля в компании «Челябэнергосбыт», доли в торговых и развлекательных комплексах Челябинска, фирме «Факториал», недвижимость. Официально за его супругой – Татьяной Середкиной – числился салон красоты «Влада».

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Середкин