Яндекс.Метрика

ГУ МВД Челябинской области: По уголовному делу Середкина есть перспектива раскрытия

Фото ГУ МВД Челябинской области: По уголовному делу Середкина есть перспектива раскрытия

«На сегодняшний день есть информация по этому делу. Достаточно большая работа проведена, поверьте мне. Есть перспектива. Будем работать», - рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Челябинской области Анатолий Киселев на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания региона в ответ на просьбу депутата Константина Нациевского оценить перспективу дела.

В свою очередь вице-спикер, председатель комитета по законодательству Семен Мительман напомнил, что региональный Союз промышленников и предпринимателей готов выплатить приличную сумму тем, кто раскроет это преступление. На вознаграждение могут рассчитывать как рядовые граждане, так и сотрудники правоохранительных органов, действия и информация которых приведут к раскрытию жестокого убийства.

«Будем стараться», - заверил Анатолий Киселев.

Напомним, что Вячеслав Середкин и его супруга Татьяна были убиты в ночь с 15 на 16 августа 2011 года в своем коттедже в Каштакском бору (Сосновский район). Вячеслава Середкина застрелили, его супругу – зарезали.

По факту убийства супругов Середкиных возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), и уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия».

К расследованию убийства даже предлагалось привлечь известного экстрасенса Александра Литвина. Он уроженец Челябинской области, ставший знаменитым после победы в шестом сезоне «Битва экстрасенсов».
Но пока дело остается нераскрытым.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Середкин