Яндекс.Метрика

Непогода пока не дает возможности возобновить движение на дорогах юга Челябинской области

Фото Непогода пока не дает возможности возобновить движение на дорогах юга Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, пока не возобновлено движение автомобильного транспорта на участке автодороги от поселка Бреды до границы с Оренбургской областью и участке автодороги Кизил-Бреды

На трассах образовались двухметровые снежные заносы. «Ведется активная работа по расчистке автомобильных дорог в этом направлении. Выведена снегоуборочная техника», - уточнили в министерстве.

По данным Гидрометцентра в южной половине области прошедшей ночью столбик термометра опускался до минус 19 градусов, а в дневные часы может потеплеть до плюс одного градуса. Снежные сугробы необходимо убрать как можно скорее, подтаявшую снежную массу будет очищать сложнее, поясняют дорожники.

Водителей просят воздержаться от поездок в направлении южных районов Челябинской области, в Оренбургскую область и Республику Башкортостан.

Напомним, из-за непогоды с 15 часов 30 минут 15 марта был введен запрет на движение всех видов транспорта на отдельных участках автомобильных дорогна юге Челябинской области. С14 часов 16 марта были сняты ограничения на участке«Карталы – Бреды» автодороги «Черноречье - Чесма - Варна - Карталы – Бреды». Два участка остаются закрытыми.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги