Новая онкополиклиника в Челябинске за месяц приняла почти 13 тысяч пациентов
Как рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе ЧОКЦО и ЯМ Наталья Ворошина, онкополиклиника работает в полном объеме. Для удобства посетителей работают большой гардероб и два лифта, чего не было в старом здании. Все диагностические и лабораторные службы запущены в штатном режиме. В отделении ультразвуковой диагностики на четырех аппаратах экспертного класса уже выполнено 525 уточняющих исследований. На рентгеновском комплексе «Электрон» выполнено 76 исследований.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, за это время специалистами онкоцентра проведено более 400 новых планирований, при этом, какое лечение пациенту необходимо и в какой последовательности, определяют минимум три специалиста (химиотерапевт, радиолог и онкохирург) и заведующий профильным отделением. 14 онкобольным потребовался расширенный консилиум с участием терапевтической службы, анестезиологов-реаниматологов, администрации и профессорского состава. Назначение таргетного лечения дорогостоящими лекарственными препаратами потребовалось 122 пациентам.
«Посетители постепенно привыкают к новому местоположению поликлиники, – подчеркнул главный онколог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОКЦО и ЯМ Андрей Важенин. – Им помогают сориентироваться новые щиты, у которых скоро появится подсветка. По сравнению с началом года наблюдается некоторое увеличение числа обращений, но это обычная ситуация для декабря. Перед праздниками люди стараются завершить дела и войти в новый год без долгов, как говорится. Надеемся, южноуральцы будут заботиться о своем здоровье постоянно и регулярно, а не только в декабре. Тем более, что для онкобольных созданы такие комфортные условия».
-
Наталья Котова посмотрела, как идет ремонт в первой городской клинической больнице26 февраля 2020, 17:17
-
В горбольнице №6 нашли замену уволенному главврачу05 февраля 2020, 15:34
-
Минздрав не подтверждает снижение зарплаты у сотрудников скорой Сатки, которые намерены выйти в пикет29 января 2020, 14:51
-
Как проходит лечение алкоголизма в специализированном медицинском центре?28 января 2020, 13:29
-
В 2020 году в Челябинской области пройдет прививочная кампания по кори24 января 2020, 11:19