Яндекс.Метрика

Новые кадровые назначения в структуре исполнительной власти Челябинской области

Фото Новые кадровые назначения в структуре исполнительной власти Челябинской области

Напомним, 24 сентября кабмин региона в полном составе ушел в отставку после вступления в должность нового губернатора.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник, свои должности в новом составе правительства сохранили министр финансов Андрей Пшеницын, министр образования и науки области Александр Кузнецов, министр здравоохранения Сергей Кремлев, министр культуры Алексей Бетехтин, министр по физической культуре и спорту Леонид Одер, министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

Виктор Тупикин назначен исполняющим обязанности министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Сохранение за ним приставки и.о. связано с планируемой структурной реорганизацией ведомства, уточнил источник. То же самое и по другим министерствам, где руководители пока продолжат работать в статусе и.о.

По информации источника, не сохранили свои посты министр экономического развития Елена Мурзина и вице-премьер Иван Феклин. Но он остается работать в команде. Скорей всего, Иван Феклин займется законотворчеством. Министром экономического развития будет назначена Ирина Акбашева, нынешний первый заместитель министра.

Напомним, накануне Борис Дубровский подписал постановления о назначении вице-губернаторами Николая Сандакова, Евгения Редина и Руслана Гаттарова.

Сенатором от исполнительной власти стала Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем председателя правительства и курировшая социальную сферу.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально