Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественному транспорту Челябинска в новогодние каникулы тоже дадут отдохнуть

Фото Общественному транспорту Челябинска в новогодние каникулы тоже дадут отдохнуть

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, с 1 по 10 января трамваи, троллейбусы и автобусы будут начинать свою работу после 9 часов утра. Количество подвижного состава на маршрутах уменьшится: первого января - на 50%, со 2 по 9 января - на 30%. При этом увеличится интервал движения.

Управление транспорта обращается ко всем жителям города с просьбой при планировании поездок по городу учитывать данное нововведение.

Как пояснили в управлении, длинные новогодние праздники всегда приносили общественному транспорту значительные убытки, это происходило из-за того, что в утренние часы людям не нужно ехать на работу, автобусы, троллейбус и трамваи ходили пустыми по городским улицам. Мониторинг показал, что при сокращении количества подвижного состава в праздничные дни на 30% пассажиры не пострадают.

Как показывает практика предыдущих лет, в новогодние каникулы природа всегда преподносит сюрпризы – морозы и снегопады. Новое расписание и низкие температуры заставят челябинцев и гостей южноуральской столицы перейти на здоровый образ жизни и больше ходить пешком. Это будет быстрее и полезнее.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска