Яндекс.Метрика

Общественный совет управления наркоконтроля по Челябинской области празднует пятилетие

Фото Общественный совет управления наркоконтроля по Челябинской области празднует пятилетие

Структура совета с момента образования отличается от тех, что созданы при большинстве органов исполнительной власти. В нем нет фиксированного членства, но есть комитеты, которые объединяют людей и организации по конкретным направлениям деятельности.
Сейчас в составе Совета действует 11 комитетов. Среди них есть комитеты по развитию военно-патриотического воспитания и казачества, физической культуры и спорта, образования и науки, лечения и реабилитации больных наркоманией, социально ориентированного бизнеса, добровольных народных дружин.
В настоящее время общественный совет управления возглавляет известный общественный деятель, председатель комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и взаимодействию с судебными органами, председатель челябинской региональной общественной организации «Союз юристов Южного Урала», заслуженный юрист России Геннадий Ямщиков. Среди руководителей комитетов совета - президент регионального объединения работодателей ПРОМАСС Валерий Панов, член Совета Оренбургского войскового казачьего общества, заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района Челябинской области Игорь Михайлов, декан факультета журналистики ЮУрГУ Елена Соколова.
С момента своего создания Совет учредил награду «Золотой орел», которую ежегодно в торжественной обстановке вручают победителям, внесшим значительный вклад в духовное и физическое оздоровление южноуральцев.
При активной поддержке участников общественного совета была разработана и внедрена система добровольной сертификации социальных центров реабилитации больных наркоманией и их близких. Это первая и пока единственная в России система сертификации подобных центров.
Общественный совет управления по праву может считать себя сопричастным к тому, что за пять лет активной работы его участников в области удалось снизить коэффициент латентности наркомании в 1,7 раза.
В настоящее время участники общественного совета наркоконтроля работают над разработкой и внедрением новых значимых социальных проектов, сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль