Яндекс.Метрика

Окна с видом на «Изумрудку»: родственные связи Сергея Давыдова замечены в строительстве гостиницы в челябинском бору

Фото Окна с видом на «Изумрудку»: родственные связи Сергея Давыдова замечены в строительстве гостиницы в челябинском бору

Развивая тему строительства гостиничного комплекса на улице Шахтерской, 29, интернет-газета «Слово» приводит новые доказательства  связи сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова с учредителями и руководителями компании ООО «Авега», которая получила разрешение на реконструкцию объекта.

Так, одним из учредителей «Авеги» с вкладом в 1 миллион 123 тысячи рублей является ООО «Уральский научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов», которым, в свою очередь, единолично владеет Давыдов Виктор Иванович – отец Сергея Давыдова. Директор «Авеги» Ольга Деркач также занимает руководящую должность в «УралНИИстромпроекте».

Кроме того, вторым учредителем в компании «Авега» с вкладом в размере три миллиона 576 тысяч рублей является президент страховой компании «Дельта» Татьяна Толмачева. Офис «Дельты» в настоящее время находится в здании по проспекту Ленина, 89. Здесь же в 2004 году находилась приемная общественной организации Сергея Давыдова «Гражданская позиция» и кабинет компании «Авега». Добавим, что телефон этой фирмы, сохранившийся в открытом доступе, ведет в СК «Дельта».

Один из собеседников издания заявил, что Татьяна Толмачева помогала Сергею Давыдову после того, как его уволили из городской прокуратуры, а начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов предположил, что Давыдов и Толмачева знакомы хотя бы потому, что вместе участвовали в совещаниях по вопросам страхования челябинских школьников.

Комментарии 0
    Новости по теме Градостроительство