Яндекс.Метрика

ОНФ посчитала расточительной закупку мэрией Верхнеуральского района роскошного автомобиля

Фото ОНФ посчитала расточительной закупку мэрией Верхнеуральского района роскошного автомобиля

Расточительную закупку обнаружили активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области. «Такого нам видеть еще не доводилось», - отмечают в ОНФ. Мэрия планирует приобрести автомобиль с хромированными ручками дверей, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, салон должен быть отделан под дерево, а сиденья только с кожаной обивкой. Сиденье водителя предполагает электрорегулировку в восьми направлениях, с дополнительной электрорегулировкой поясничной опоры. «Фронтовики» уверены, что такой автомобиль нужно считать предметом роскоши.

По мнению активистов ОНФ, само техзадание к аукциону также вызывает много вопросов. «Цвет, шрифт и размер документа поменялся, как только началось описание интерьера авто», - поясняют в ОНФ. Кроме того, им удалось выяснить, где верхнеуральцы позаимствовали информацию и о какой модели машины мечтает администрация.

Представители регионального отделения Народного фронта обратились в управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой отменить проведение аукциона.

Комментарии 0
    Новости по теме Госзакупки