Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Наводнение в Челябинской области

Открыты телефоны «горячей линии» для пострадавших от паводка южноуральцев

Фото Открыты телефоны «горячей линии» для пострадавших от паводка южноуральцев

Как сообщает ГУ МЧС региона, жители Карталинского Брединского и Варненского районов могут звонить по телефону 8 (35133) 2-21-01. На вопросы жителей Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов ответят по телефону 8 (3519) 24-53-81.   

Дополнительные силы спасателей. МЧС и военных прибывают в пострадавшие районы для оказания помощи.

Сегодня, 10 августа, утром в Париж из танковой бригады Чебаркуля прибыло два плавающих транспортера на двух автомобилях МАЗ 537 и 17 человек личного состава.  Техника военных осуществляет переправу в село и обратно гуманитарной помощи, людей, техники, сообщает сайт администрации Нагайбакского района. До прибытия транспортёров в течение светлого времени суток спасатели магнитогорского поисково-спасательного отряда перевозили людей и продукты питания.

Как сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы области, экипаж спасателей из мобильного отряда Областной спасательной службы выдвинулся в зону подтопления накануне. В работе также задействованы водолазы.В пункт бедствия прибыл вертолет МИ-8. 

Сегодня из войсковой части Уфы был направлен понтонный мост и 37 человек личного состава. Они должны прибыть на место чрезвычайной ситуации утром 12 августа. 

 

По последним данным в устранении последствий ЧС принимают участи более полутора тысяч человек, 212 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС