Яндекс.Метрика

Отопление в Челябинске могут включить в начале октября

Фото Отопление в Челябинске могут включить в начале октября

Глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 21 сентября, отметил, что отопление лучше дать в начале октября.

В детских и медицинских учреждениях уже подключили тепло. Как уточнил градоначальник, они работают по индивидуальному графику. Челябинским властям осталось решить, когда отопление поступит в жилые дома.

«Я сегодня поручение дал. Но ориентировочно, я пока не могу решать за комиссию.  Но я посмотрел по прогнозу погоду и, наверное, оптимальный срок – начало октября. На аппаратном совещании сегодня мне сказали, что город мы подключим за три дня. В ближайшее время комиссия примет решение по срокам», - рассказал Евгений Тефтелев.

Градоначальник заметил, что в районе 10 октября синоптики обещают неделю тепла, температура воздуха будет плюс 14-16 градусов. Но с первого по десятое число средняя температура воздуха будет примерно плюс 4 плюс 5 градусов, а ночью минус 2 минус 3. «Наверное, к этому времени нам уже надо включить отопление, а то, что потом будет потепление – немножко потерпим», - отметил Евгений Тефтелев.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев