Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Павел Рыжий благодарит врачей за круглосуточную работу

Фото Павел Рыжий благодарит врачей за круглосуточную работу

«Безусловно, пока мы не можем назвать ситуацию благополучной. Однако уже сейчас есть первые положительные «симптомы», которые позволяют говорить о ее стабилизации. Карантинные меры, введенные, например, в Челябинске, позволили сократить количество заболевших школьников почти на 20%, и в целом снизить число заболевших челябинцев на 12%. В понедельник выходят с каникул студенты - а это почти 200 тысяч человек в целом по области. Мы предприняли ряд мер совместно с ректоратами и профкомами, чтобы не допустить распространения эпидемии среди этой категории населения.

Хочу особенно подчеркнуть, что в этом году значительно улучшилась, по сравнению с прошлым годом, ситуация с лекарственным обеспечением. Мы обладаем достаточным неснижаемым запасом противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, то есть масок. Чуть сложнее с обеспеченностью коечным фондом, поскольку количество госпитализаций очень большое. Тем не менее, справляемся: все, кому необходима  госпитализация, размещены в больницах. Медики настаивают на обязательном лечении в стационаре всех заболевших беременных женщин и людей с ослабленным здоровьем. И мы обеспечены всем необходимым на случай увеличения количества госпитализаций.

От имени правительства Челябинской области и жителей, которые уже получили помощь, я благодарю врачей и весь персонал лечебно-профилактических учреждений за круглосуточную и очень ответственную работу. Специалистов больше не стало, а нагрузка возросла кратно. Медики работают с большой самоотдачей, и мы видим первые результаты», - отмечает Павел Рыжий.

Напомним, что в настоящее время и вплоть до особого распоряжения учебный процесс приостановлен в Челябинске и еще в 14 муниципальных образованиях области.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Рыжий