Пенсионеры Магнитки поедут в сады бесплатно
В Магнитогорске (Челябинская область) депутаты городского Собрания пролонгировали пенсионерам льготы на бесплатный проезд по сезонным садовым маршрутам в следующем году.
Садоводам-пенсионерам вновь в 2023 году будет предоставляться право бесплатного проезда и провоза багажа по садовым сезонным маршрутам. Действие сезонных маршрутов прежнее: с 16 апреля по 16 октября.
Напомним, что Магнитогорск – единственный город в области, где пенсионеры до садов ездят бесплатно. В других городах региона садоводы старшего возраста оплачивают половину стоимости проезда, поскольку это льгота за счёт областного бюджета.
«Несмотря на то, что многие предпочитают добираться до садов на собственном транспорте, мы сохраняем льготу, – отметил спикер МГСД Александр Морозов. – Она востребована: ежегодно в нашем городе пенсионеры-садоводы совершают более 660 тысяч бесплатных поездок. Такая льгота за счёт местного бюджета предоставляется для садоводов более 15 лет».
-
Шахматисты из четырёх городов разыграли Кубок Магнитогорского Собрания депутатов15 июня 2026, 10:06
-
Магнитогорск не «потерял» ни одну льготу24 декабря 2025, 17:26
-
В Магнитогорске чествовали добровольцев17 декабря 2025, 10:54
-
Гендиректор ММК Павел Шиляев стал почетным гражданином Магнитогорска24 июня 2025, 13:56
-
Депутатские места в Магнитогорске заняли школьники24 января 2025, 16:51