Яндекс.Метрика
  • Общество

Переписчики пошли в дома южноуральцев

Фото Переписчики пошли в дома южноуральцев

По словам руководителя «Челябинскстата» Надежды Колотовой, нынешняя кампания имеет несколько особенностей. Необходимо будет заполнить два переписных листа, ответив на вопросы личного характера и об условиях проживания. Нужно будет указать пол, дату рождения, семейное положение, образование, количество детей, национальную принадлежность, владение языками, место жительства, жилищные условия, благоустройство помещений, занятость, миграция. Необходимо будет указать и источники средств к существованию. Но при этом, никто не должен спрашивать, сколько вы зарабатываете.
Переписчика, который придут в ваш дом в период с 14 по 25 октября, можно будет легко узнать по отличительным признакам. Во-первых, это «переписная экипировка»: синий шарф и портфель того же цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики». Во-вторых, переписчик имеет специальное удостоверение, которое действительно при наличии паспорта. Можно потребовать у того, кто придет вас переписывать, показать документ, удостоверяющий личность.
Все вопросы по переписи можно задать по телефону 8-800-300-2010. Звонок бесплатный. «Горячая линия» будет работать ежедневно в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с восьми до 20 часов до конца октября. В дни проведения переписи, с 14 по 25 октября, она будет действовать и в выходные.
Если переписчик не застанет вас дома, то он может подойти попозже. Кроме того, человек сам может прийти на стационарный участок и ответить на вопросы из переписного листа. Адреса расположения переписных и стационарных участков можно найти на сайте Челябинскстата .
По данным Росстат, первые итоги переписи о численности населения планируется обобщить в апреле 2011 года, окончательные результаты подведут в четвертом квартале 2012 года, а их публикация должна быть завершена до конца 2013 года. Впервые в истории, статистическое ведомство создаст базу микроданных на своем официальном Интернет-сайте, доступ к которой получит любой желающий. Правда, все данные в этой базе будут обезличены. Росстат гарантирует соблюдение полной конфедициальности и невозможность даже косвенной идентификации.

Комментарии 0