Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петр Сумин направил средства на развитие материально-технической базы техникумов

Фото Петр Сумин направил средства на развитие материально-технической базы техникумов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, южноуральские техникумы и колледжи получают поддержку из областного бюджета второй год подряд в рамках национального проекта «Образование». В прошлом году 20 средних специальных учебных заведений освоили по одному миллиону рублей на развитие материальной базы.
Для того чтобы получить миллион, учреждения предоставляли в министерство образования свои инновационные проекты по внедрению в процесс обучения современных образовательных программ. К примеру, Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум активно использует в работе со студентами компьютерные тесты и тренажеры, электронные учебные пособия. Последние здесь создают самостоятельно – переводят в электронный формат учебные материалы, которые на сегодняшний день практически не издаются. Так книги становятся более доступными для учащихся, подготовка к занятиям упрощается, поскольку найти нужный материал в таком пособии гораздо быстрее и легче.
В этом году условия получения господдержки для техникумов и колледжей усложнились: к миллиону из областного бюджета необходимо прибавить собственные средства – как минимум 500 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение компьютеров, оргтехники, мебели, а также на замену устаревшего оборудования.

Комментарии 0