Петр Сумин сегодня принял участие в заседание Государственного Совета РФ

Фото Петр Сумин сегодня принял участие в заседание  Государственного Совета РФ

В рабочую группу, которую возглавил губернатор Челябинской области Пётр Сумин, вошли более тридцати представителей федеральных Министерств и ведомств, губернаторы и руководители крупных банков.
На совещании была рассмотрена структура доклада, с которым в начале будущего года Пётр Сумин выступит на президиуме Госсовета с участием президента. Открывая заседание рабочей группы губернатор Челябинской области подчеркнул: «Страна не сможет подняться на новый уровень цивилизации, пока ему не будут отвечать технологии жизни её граждан. А это зависит как от культуры быта в целом, так и от развития бытовой и жилищной инфраструктуры в частности. Проблема благоустройства жилья – одна из фундаментальных проблем человечества, решение которой актуально для всех государств».

На сегодняшний день более 60 % населения РФ не удовлетворены жилищными условиями. Около 40 миллионов человек проживают в неблагоустроенных квартирах. Проблему усугубляет ещё один фактор: за последние десять лет темпы введения жилья в эксплуатацию сократились втрое.
Квартирный вопрос требует немедленного решения. Поэтому рабочая группа президиума Госсовета ускоряет темпы своей работы. Следующее совещание будет выездным. Участники федеральной рабочей группы по строительству жилья и развитию ЖКХ встретятся на очередном заседании 24 ноября в Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально