Яндекс.Метрика
  • Общество

Планы на предстоящую неделю были озвучены на аппаратном совещании у главы Челябинска Вячеслава Тарасова

Фото Планы на предстоящую неделю были озвучены на аппаратном совещании у главы Челябинска Вячеслава Тарасова

На совещании были подведены итоги прошедших мероприятий и озвучены планы на предстоящую неделю.

Заместитель главы города Валентина Антонюк сообщила о том, что пенсии октября профинансированы на 100%.

Уборка картофеля и других овощей в пригородных районах завершилась на 60% площадей. По словам Михаила Нуждина, сейчас ведется закладка овощей для социальной сферы. На уборочных работах трудится 25 машин, но решено их количество довести до 50.

С 23 сентября открывается традиционная ярмарка «Дары осени» по продаже овощей для населения по сниженным ценам.

По-прежнему без горячей воды остается 89 домов, сообщил Виктор Тупикин, из них 40 домов в Ленинском районе, несколько в Центральном и Курчатовском.

26 сентября в рамках посещения УрФО с визитом Челябинск посетит заместитель председателя правительства РФ Владимир Яковлев. Сейчас идут подготовительные работы на маршруте.

Вячеслав Тарасов дал распоряжение начать отопительный сезон в больницах, поликлиниках, детских садах, роддомах, а в школы тепло подавать по заявкам руководителей.

Глава Челябинска дал распоряжение ужесточить меры воздействия на физических лиц за неуплату за тепло и горячую воду. Сумма задолженности за теплофикацию на данный момент, включая прошлые годы, составляет 175 миллионов рублей.

Завтра на площади Революции пройдет выставка транспорта, прошедшего капитальный ремонт в Миассе. Рядом с обновленными машинами будут стоять старые, и жители Челябинска смогут сами убедиться в проделанной работе.

Заместитель главы города Сергей Козлов сообщил о внесении в повестку заседания городской Думы вопроса о приватизации челябинских кинотеатров «Искра» и «Заречье».

Вячеслав Тарасов дал распоряжение проанализировать работу 96 муниципальных унитарных предприятий с точки зрения их необходимости. В конце недели планируется посещение открытого урока в школе № 78.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально