Подорожали товары и услуги в Челябинской области

Фото Подорожали товары и услуги в Челябинской области

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном комитете государственной статистики, наибольшее удорожание отмечено на платные услуги и в сфере общественного питания – на 15,83 процента и 15,36 процента соответственно.
На продовольственные товары, не включая алкогольные напитки, цены повысились на 13,31 процента (на алкогольные напитки цены выросли на 7,67 процента), на непродовольственные товары - на 8,6 процента.
В декабре наибольший рост цен зарегистрирован в сфере общественного питания - почти два процента. Стоимость продовольственных товаров возросла на 1,3 процента. А вот цены на непродовольственные товары снизились на 0, 2 процента.
Алкогольная продукция подорожала на 0,63 процента. Зафиксировано повышение тарифов на платные услуги – на 0,53 процента.

Комментарии 0