Яндекс.Метрика

Подтопленных домов и придомовых территорий в Сатке нет - администрация

Фото Подтопленных домов и придомовых территорий в Сатке нет - администрация

Как сообщает пресс-служба Саткинского муниципального района, в пункте временного размещения (ул. Пролетарская, 24) остаются пять человек, из них один ребенок.

В пятницу, 25 июля, был проведен обход домовладений, пострадавших от подтопления. Всего проверено 43 дома. Проведена отсыпка 700 метров дорог по улице И. Ренева и ул. Пушкина, завезено 80 кубометров грунта, начато восстановление пешеходного моста в окрестностях улицы И. Ренева.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России, на сегодняшний день в Сатке продолжают работу спасатели, которые помогают убирать мусор и занимаются откачкой воды из подвалов затопленных ранее домов. Основные работы по ликвидации последствий подтопления жилого сектора закончены.

Кроме того, по данным администрации Саткинского района, продолжится санитарная обработка подтопленной территории, очистка придомовых территорий от ила, откачка воды из подполий. При необходимости продолжат работу специалисты психологической службы: на сегодняшний день зафиксировано 20 обращений пострадавших граждан.

Медицинские работники продолжат профилактическую вакцинацию против вируса гепатита А, в том числе в составе мобильной бригады (выезд по месту жительства).

Напомним, в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда в Сатке было подтоплено 37 жилых домов и 24 придворовых территории. В связи с этим был эвакуирован 91 человек, в том числе 16 детей. А 22 июля в городе был введен режим ЧС, который действует до сих пор.

 

 

Комментарии 0