Яндекс.Метрика

Полицейские обеспечили безопасное начало нового учебного года в Челябинской области

Фото Полицейские обеспечили безопасное начало нового учебного года в Челябинской области
ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинской области более двух с половиной тысяч полицейских обеспечивали правопорядок на торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

Стражи порядка приняли все необходимые меры для того, чтобы торжества по случаю начала нового учебного года прошли без происшествий, и это полицейским удалось. Отметим, обеспечивать безопасность южноуральцев первого сентября сотрудникам органов внутренних дел помогали около 800 представителей других силовых ведомств, добровольных народных дружин, частных охранных организаций, казачества и других общественных формирований правоохранительной направленности.

Перед началом школьных линеек в местах их организации и на прилегающих территориях полицейские провели необходимые обследования, в том числе со служебными собаками. Образовательные заведения заранее были взяты под круглосуточную охрану. Для качественного досмотра граждан были выставлены стационарные металлоискатели.

Кроме того, в преддверии первого сентября стражи порядка провели рабочие встречи с представителями муниципалитетов и управлениями образования в городах Челябинской области по вопросам антитеррористической защищенности.

Госавтоинспекция, в свою очередь, уделила особое внимание безопасности дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах, а также соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. В целях беспрепятственного проезда к образовательным учреждениям экипажи ДПС осуществляли распорядительно-регулировочные действия.

Всего на Южном Урале праздничные мероприятия были проведены в почти 900 образовательных организациях, участие в торжествах приняли свыше 320 тысяч учащихся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Безопасность