Яндекс.Метрика

Православные челябинцы встретили Рождество Христово

Фото Православные челябинцы встретили Рождество Христово

В ночь на седьмое января 2023 года, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Специально для южноуральцев прямые трансляции богослужений из Свято-Симеоновского кафедрального собора провели три телерадиокомпании: «Урал 24», «Россия 24» и «ОТВ».

По доброй традиции, к празднику Рождества Христова Свято-Симеоновский кафедральный собор внутри украсили елочки со светящимися гирляндами. Территорию перед собором оживили светящиеся фигурки животных и снеговик. Гирляндами украсили и ели перед храмом. Традиционный Рождественский вертеп символизирует Вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец. Все это создает радостную атмосферу праздника Христова Рождества.

В проповеди правящий архиерей сердечно поблагодарил всех за совместную молитву за богослужением. «Свет Вифлеемской звезды, который в этот день зажегся над вселенной, возвестил, что человечество не безнадежно и что ради нас воплотился Бог, чтобы спасти каждого из нас, какими бы грехами мы ни страдали», – сказал в проповеди владыка Алексий.

Архипастырь призвал всех в эти дни проявить любовь и милосердие к ближним, видеть в каждом человеке брата и сестру, образ и подобие Божие. Правящий архиерей сердечно поздравил всех с праздником Рождества Христова, призвал возносить сугубые молитвы об Отечестве, Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, Президенте России Владимире Путине, чтобы Господь дал им силы и мудрость вести нас по верному пути.

Комментарии 0
    Новости по теме митрополит Алексий