Яндекс.Метрика

Празднование Дня Победы в Карабаше пройдет с особым размахом

Фото Празднование Дня Победы в Карабаше пройдет с особым размахом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и социальной политике Группы «Русская медная компания», вспомнить военные годы и своих однополчан, выпить 100 граммов фронтовых, послушать песни военных лет собрались в профилактории ЗАО «Карабашмедь» 32 ветерана. Накануне девятого мая, в соответствии со сложившейся традицией, все 46 ветеранов Карабаша получат денежные подарки от градообразующего предприятия: по 30 тысяч рублей – фронтовики и по 20 тысяч рублей - труженики тыла. В мае в Карабаше состоятся две кинопремьеры: показ документального фильма «Васенин» и встреча со съемочной группой, а также премьера фильма «Хотят ли русские войны», снятом при участии школьников города.

В День Победы праздничная городская колонна традиционно стартует от памятника Герою Советского Союза Александру Сугоняеву к Вечному огню, где на мраморных досках выгравированы имена тысячи 205 –ти жителей Карабаша, отдавших жизнь за Победу. Мемориал «Вечный огонь» полностью отреставрирован при финансовой и организационной поддержке металлургов ЗАО «Карабашмедь».

По словам генерального директора предприятия Александра Голова, это лишь малая часть того, что карабашцы обязаны сделать в память о своих отцах и дедах, отстоявших страну от фашизма и восстановивших ее в послевоенные годы. 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы