Яндекс.Метрика
  • Общество

Председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров удостоен премии «Достойному гражданину – благодарная Россия»

Фото Председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров удостоен премии «Достойному гражданину – благодарная Россия»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ЧТПЗ", премия учреждена фондом Содействия инициативам по укреплению государства имени Минина и Пожарского. Фонд был создан в ноябре 2002 года.
Одной из его задач является учреждение общественных наград, символов для поощрения граждан и организаций в РФ, проявивших себя в делах по укреплению государства, экономическому и духовному возрождению Отечества. Так, Фондом учреждена Национальная премия в номинациях «Достойному гражданину – благодарная Россия» и «За достойные дела - благодарная Россия», а также такие награды, как Орден Минина и Пожарского «Возвеличим Россию» и Медаль святого Архангела Михаила «За силу духа Российского».
Награды присуждаются за верное служение России, значительный вклад в обеспечение развития предприятий, решение социальных задач, активную гражданскую позицию и неравнодушие к проблемам россиян. За время существования фонда обладателями наград стали Алексий Второй, Сергей Шойгу, Виктор Садовничий, Егор Строев.
В числе награжденных в 2005 году – губернатор Челябинской области Петр Сумин и министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально