Президент наградит южноуральцев орденами Почета

Фото Президент наградит южноуральцев орденами Почета

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, южноуральцы удостоены одной из главных наград страны – ордена Почета. Примечательно, что региональная комиссия по наградам выдвигала их на получение других наград, однако федеральный центр, оценив их трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, принял решение о присвоении им более почетных знаков отличия.

Зоя Петровна Арапова работает в «Кассельском» более трех десятков лет. За это время она, по признанию коллег, достигла высшего мастерства и профессионализма. Сегодня она мастер-животновод первогого класса. Зоя Арапова в совершенстве владеет всеми видами доильного оборудования, как отечественного, так и импортного производства. Она стала одной из первых «трехтысячниц» в районе при работе на доильном оборудовании «Карусель» еще в 2002 году. Высокие надои оператора доения – три тысячи литров в год – были достигнуты благодаря ее новаторским действиям в выравнивании поголовья по скорости молокоотдачи. Три года назад доярка усовершенствовала свою работу, организовав санитарный день по уходу за своими подопечными. Сейчас этот опыт успешно реализуется и в других хозяйствах района.

Монтажник ОАО «Прокатмонтаж» из города Магнитогорска Мунир Самигуллович Гарифулин также удостоен ордена Почета. За годы работы на предприятии он прошел путь от слесаря-монтажника до бригадира монтажников технологического оборудования и связанных с ним конструкций. Участвовал в строительстве Узбекского металлургического комбината, Нижнетагильского меткомбината, объектов ММК. Бригада под его руководством особо отличилась при монтаже оборудования в кислородно-конверторном цехе Магнитки, тогда пусконаладочные работы были выполнены почти на неделю раньше намеченного срока. Значительно повышена эффективность производства, рентабельность работ составила 22%. Мунир Гарифулин награжден почетной грамотой Государственного комитета РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Дмитрий Медведев