Приставы помогли магнитогцу рассчитаться с долгами
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, многие годы состоятельный 42-летний житель города металлургов не желал платить налоги, страховые взносы и коммунальные платежи, задолжав 919 тысяч рублей кредиторам и 76 тысяч рублей государству в виде исполнительского сбора. Организации жилищно-коммунальной сферы индивидуальный предприниматель не заплатил более 120 тысяч рублей.
В качестве меры принудительного исполнения приставы ограничили право должника на выезд за пределы России, наложили запрет регистрационных действий на его двухкомнатную квартиру и автомобиль, но это не дало результата. Мужчина словно растворился в пространстве – по месту регистрации не проживал, на вызовы приставов не являлся, официальную корреспонденцию не получал.
Но ситуация резко изменилась, когда бизнесмен решил продать квартиру и навсегда покинуть Магнитогорск. Все долги оплатил покупатель квартиры, чтобы официально оформить ее в собственность.
-
В Челябинской области судебные приставы взыскали свыше двух миллиардов рублей алиментов23 июля 2026, 13:30
-
Дроны над Коркино и штурм СОБРа: силовики провели в городе масштабный рейд (кто задержан)19 июля 2026, 22:14
-
Из Челябинской области принудительно выслали 26 мигрантов-нарушителей06 мая 2026, 11:17
-
В Челябинске из-за антисанитарии закрыли столовую «Восточный дракон»22 апреля 2026, 17:13
-
В Челябинске в ходе рейда «Дорожный пристав» за день арестовано 25 автомобилей04 апреля 2026, 22:07