Яндекс.Метрика

Проект «Паркового» «Я жду тебя, мама» помогает малышам обретать семьи

Фото Проект «Паркового» «Я жду тебя, мама» помогает малышам обретать семьи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, министерство социальных отношений для участия в проекте определило 25 ребят из детских домов Челябинской области, большинство из которых старше трех лет и в силу возраста нуждается в особой поддержке в поиске новых родителей. Каждый из усыновителей ребенка, над которым шефствуют застройщики «Паркового» в рамках проекта «Я жду тебя, мама», гарантированно будет получать «детское приданое» – 10 тысяч рублей ежемесячно в течение 10 лет.

Таким образом, общая сумма за весь период помощи усыновителям составит один миллион 200 тысяч рублей за каждого усыновленного ребенка. Сумма выбрана не случайно, поскольку именно столько в среднем необходимо семье, чтобы решить вопрос расширения имеющейся жилплощади.

Стоит отметить, что деньги на реализацию проекта выделены из прибыли застройщиков, полученной от продажи недвижимости в «Парковом». Таким образом, каждый парковчанин косвенно причастен к благотворительному проекту «Я жду тебя, мама».

Мама одного из малышей, который обрел семью благодаря этой инициативе, желает каждому из ребят, участвующих в проекте, найти своих родителей.

Комментарии 0
    Новости по теме микрорайон Парковый