Яндекс.Метрика
  • Общество

Пропавшая на Таганае туристка нашлась сама, она две ночи провела в тайге

Фото Пропавшая на Таганае туристка нашлась сама, она две ночи провела в тайге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре поисково-спасательной службы области, вчера вечером на пульт оперативного дежурного Златоустовского отряда спасателей поступила информация о том, что женщина, которую ищут 12 спасателей в районе г. Круглица на Таганае, вышла самостоятельно в пос. Магнитка. За туристкой выехала машина спасателей.

Как уже сообщалось, в поход женщина пошла с мужем. Вечером 16 июня мужчина оставил ее и два рюкзака в районе «Долины сказок» и отправился на разведку дальнейшего маршрута. Когда он вернулся, то спутницу свою не обнаружил, на месте стояли только два рюкзака. Сначала он сам пытался ее искать, но понял, что справиться с этим будет сложно, связался со спасателями с приюта «Гремучий ключ».

Со вчерашнего дня туристку искали 12 спасателей из мобильного (Челябинск) и Златоустовского отрядов областной спасательной службы. Кроме того, в поисках было задействовано 2 квадроцикла.

Как рассказала сама пострадавшая, она ушла с места, где оставил муж, потому что ей показалось, что прошло слишком много времени с момента его ухода. Женщина замерзла, хотела согреться и стала ходить. Однако спустя какое-то время потеряла ориентацию на местности и заблудилась. Две ночи и один день она бродила по тайге, ничего не ела, но дефицита в воде не испытывала. Ненадолго она ложилась отдыхать. Благо одета путешественница была по погоде, поэтому переохлаждения не получила.

Через какое-то время она стала встречать тропы и услышала лай собак. Таким образом, потерявшаяся вышла на пос. Магнитка.

Жительница Копейска дожидается возвращения из леса своего мужа, который также активно участвовал в ее поисках. Ее состояние здоровья опасений не вызывает.

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай