Яндекс.Метрика

Публичные слушания по-челябински: чиновники отвечают на свои же вопросы

Фото Публичные слушания по-челябински: чиновники отвечают на свои же вопросы

Напомним,  что публичные слушания по рассмотрению планировки нового моста через Миасс, соединяющего Северо-запад с центром города, состоялись 17 мая нынешнего года. Василий Московец перед мероприятием обращался в Администрацию Челябинска с просьбой о предоставлении ему слова и ознакомлении с проектом развязки. Однако юрист вовремя так и не дождался соответствующего извещения. В связи с данными обстоятельствами, защитники городского бора заподозрили чиновников в сокрытии от общественности факта проведения публичных слушаний.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Василий Московец, администрация Челябинска предоставила протокол публичных слушаний, в постановлении о проведении которых было сказано: «На всезаданные вопросы были получены исчерпывающие ответы». Как выяснилось на суде, вопросов было задано всего два – от исполняющего обязанности начальника Главархитектуры и секретаря оргкомитета слушаний Мирослава Данильчука, и еще одного представителя Гордумы. Данильчук, в частности, поинтересовался, сколько полос будет на транспортной развязке – то есть дороге, которая фактически была построена еще в прошлом году.

По словам Василия Московца, всего на публичных слушаниях присутствовало 38 человек, 30 из которых – чиновники и специалисты государственных учреждений. Еще 8 человек были жителями поселка Мелькомбинат, которые, по-видимому, были озабочены ситуацией по строительству моста, соединяющему Университетскую набережную с улицей Братьев Кашириных. Жителей улиц Худякова или поселка Шершни на слушаниях не было.

В вызове свидетелей – заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева и Мирослава Данильчука, а также эколога Олега Магазова и журналиста Айвара Валеева судья отказал. О переносе судебных слушаний для ознакомления с предоставленными документами судья вынес аналогичное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска