Яндекс.Метрика

Работники аварийно-диспетчерских газовых служб Южного Урала поборются за звание сильнейших

Фото Работники аварийно-диспетчерских газовых служб Южного Урала поборются за звание сильнейших

Основная цель конкурса – повышение уровня профессиональной подготовки работников газораспределительных организаций и распространение лучшего опыта организации работ по локализации и ликвидации аварий и других нештатных ситуаций на газовых сетях. Свои знания, мастерство и сноровку продемонстрируют представители девяти филиалов ОАО «Челябинскгазком», ОАО «Челябинскгоргаз», ОАО «Екатеринбурггаз», ОАО «Уральские газовые сети» и ОАО «Шадринскмежрайгаз».
Соревнования аварийных бригад будут проходить в виде командной эстафеты в условиях, максимально приближенным к реальным. Экипажам в составе мастера, двух слесарей и слесаря-водителя предстоит показать скорость, точность и слаженность действий в различных аварийных ситуациях. Они должны совершить маневры на автомобиле в стесненных условиях, быстро поменять колесо, оперативно отключить жилой дом от газоснабжения с помощью установки заглушки, провести принудительную вентиляцию загазованного газового колодца, потушить пламя и устранить утечку газа на газопроводе.
Участники комиссии, в состав которой войдут руководители компаний-участников конкурса, будут оценивать не только точность и скорость выполнения работ, но и соблюдение правил техники безопасности и охраны труда.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»