Яндекс.Метрика

Ревизоры Магнитогорска будут жестче спрашивать

Фото Ревизоры Магнитогорска будут жестче спрашивать

Это самостоятельный орган местного самоуправления с достаточно высоким уровнем полномочий, возможностей и ответственности. Палата подотчётна городскому Собранию.
На заседании приняты изменения в Положение о Контрольно-счетной палате. Они касаются особых случаев, когда по результатам проверок для пресечения нарушений необходимо принимать безотлагательные решения. В таких случаях предписания ревизоров обязательны для исполнения всеми должностными лицами органов местного самоуправления и руководителями организаций.
Депутаты утвердили план работ палаты на 2011 год. Это проверки, ревизии и экспертно-аналитические мероприятия. Им подвергнутся городская и районные администрации, муниципальные предприятия и учреждения. Будет проверено эффективность расходования средств на городские программы. Уже в январе ревизоры намерены проверить целевое использование средств на городскую программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Изменится и форма отчета Контрольно-счетная палата перед депутатами. За основу принята форма отчета палаты Челябинской области. Среди показателей - количественные и качественные параметры. Это количество проведенных контрольных мероприятий, суммы неэффективно использованных средств и упущенной выгоды, резервы пополнения бюджета, и даже публикации о деятельности палаты в СМИ, сообщает пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов.

 

Комментарии 0