Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор начал расследование по факту массового заболевания детей в детсаду Челябинска

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области начало проверку по факту массового заболевания детей, посещающих детский сад №444 Челябинска.

Как сообщила заместитель руководителя ведомства Светлана Лучинина, о заболевших детей первыми начали сообщать родители в социальных сетях. У всех были похожие симптомы – боль в животе, тошнота, рвота. По данным специалистов, у заболевших детей острая кишечная инфекция.

Специалисты дезинфекционного учреждения провели заключительную дезинфекцию помещений детского сада. Заменена бригада работников пищеблока. Выявляются все заболевшие и ведется наблюдение за детьми, которые с ними контактировали.

Сотрудники лаборатории выявляют источник инфекции – взят материал от больных, сотрудников пищеблока, смывы, пробы готовой продукции, воды, дезинфицирующих средств.

Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается.

Напомним, в декабре массовое заболевание детей остро кишечной инфекцией было зарегистрировано в детсаду №34 поселка Бажовка Копейского городского округа. Тогда, по данным Роспотребнадзора, заболело 36 человек, в том числе 36 детей и 4 взрослых. Позже заболевшим был поставлен диагноз дизентерия. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме кишечная инфекция