Яндекс.Метрика
  • Общество

Роспотребнадзор проводит массовые проверки McDonald`s по всей России. Пришла очередь Челябинска

Фото Роспотребнадзор проводит массовые проверки McDonald`s по всей России. Пришла очередь Челябинска

В столице Южного Урала функционируют  три ресторана сети McDonald’. Они расположены в «Киномакс-Победа», «Киномакс-Урал» и ТРК «Горки».

Известно, что вчера, 20 августа, после проверок в Москве была приостановлена работа четырех ресторанов этой сети.

"По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами управления Роспотребнадзора по Москве возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности ресторанов", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Запрет касается ресторанов, принадлежащих ЗАО "Москва-Макдоналдс" по адресам: Свободный проспект,  дом 35 Б и улица  Большая Бронная, дом 29, а также ООО "Макдоналдс" по адресам: проспект Мира, дом 97 и Манежная площадь, дом 1, строение 2.

Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась с 18 по 20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.  Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Ранее Роспотребнадзор предъявлял претензии к качеству и безопасности продукции сети - в частности, из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Роспотребнадзор