Яндекс.Метрика

Руководство ЧТЗ считает абсурдной информацию о причастности завода к несанкционированному экспорту в Иран танковых запасных частей

Фото Руководство ЧТЗ считает абсурдной информацию о причастности завода к несанкционированному экспорту в Иран танковых запасных частей

Вчера на Первом канале Российского телевидения и канале ТВЦ прошла информация о задержании в Рижском аэропорту 28 тонн танковых запасных частей, в частности – приборов ночного видения, стоимостью 315 тысяч долларов, которые под видом сельхозтехники пытались отправить в Иран якобы из Челябинска.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» по производству Валерий Поздеев, производство танков и танковых запасных частей было прекращено на ЧТЗ еще в 1990 году. Мощности по выпуску этой продукции расформированы, запасов танковых запчастей на складах завода не имеется, поэтому говорить о их несанкционированном экспорте не приходится.

Из военной продукции ЧТЗ производит сегодня лишь танковые двигатели и запасные части к ним, но этих изделий среди задержанного в Риге военного имущества не было.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально