Яндекс.Метрика

С 2024 года запустят авиасообщение между Челябинском и Красноярском

Фото С 2024 года запустят авиасообщение между Челябинском и Красноярском

С первого января 2024 года Аэрофлот запустит рейс между Челябинском и Красноярском, сообщили в авиакомпании.

«Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Красноярска во Владивосток и Челябинск. Полёты будут выполняться с первого января 2024 года авиакомпанией “Россия”», - говорится в сообщении.

Полеты из Красноярска в Челябинск будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам на самолетах Superjet 100.

В авиакомпании уточнили, что жители Красноярского края могут приобрести билеты в Челябинск по сниженным тарифам, в рамках госпрограммы субсидирования региональных воздушных перевозок.

Рейсы из Красноярска во Владивосток запланированы также два раза в неделю — по понедельникам и пятницам на лайнерах Boeing 737.

Ранее миндортранс региона сообщал, что Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов на 2024 год. Из них 11 маршрутов из Челябинска: в Волгоград, Казань, Калининград, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижневартовск, Нижний Новгород, Самару, Сургут, Ханты-Мансийск. Полеты из Челябинска в Калининград впервые вошли в перечень субсидий.

Два рейса будут осуществляться из Магнитогорска: в Екатеринбург и Минеральные Воды.

В зимнем расписании международного аэропорта имени Игоря Курчатова значатся восемь ежедневных рейсов в Москву (шесть – в аэропорт Шереметьево, по одному – во Внуково и Домодедово), три ежедневных утренних рейса и один вечерний (четыре раза в неделю) в Санкт-Петербург, по 9-10 рейсов в неделю - в Новосибирск , по два рейса в неделю - в Казань, Норильск, Сургут и Ханты-Мансийск, по одному рейсу в неделю - в Волгоград, Красноярск, Нижний Новгород.

С нового года ожидается возобновление рейсов в Нижневартовск и Самару.

На южных направлениях будут представлены рейсы в Сочи (12-13 рейсов в неделю - Уральские авиалинии, Победа и Северный Ветер/Икар) и Минеральные Воды (четыре рейса авиакомпании Азимут).

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинска