Яндекс.Метрика
  • Общество

С первого августа повышается стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска

Фото С первого августа повышается стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов, с августа цена проезда в общественном транспорте города – автобус, трамвай и троллейбус- вырастет на три рубля.

Последний раз стоимость проезда индексировалась в ноябре 2015 года. На сегодня цена поездки составляет 20 рублей, с 1 августа челябинцам за проезд в муниципальном транспорте придется платить по 23 рубля.

Кроме того, рассматривается вопрос об увеличении на два часа временного промежутка по единому пересадочному билету. Это нововведение действует в муниципальном транспорте уже 2,5 месяца и дало плюсом 300 тысяч платных пассажиров.

Напомним, система льготной и бесплатной пересадки в течение часа действует в Челябинске с апреля 2017 года. Оплатив проезд по транспортной карте, пассажир может в течение часа совершать неограниченное количество бесплатных пересадок в трамваях, троллейбусах, автобусах. А  доплатив 13 рублей, сможет проехать и в некоторых маршрутных такси. При этом обязательно нужно попросить пробить единый билет.

Предлагается увеличить до трех часов временной промежуток, в течение которого можно будет бесплатно пересаживаться на любой общественный транспорт.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт