Яндекс.Метрика

Садоводы Челябинска попросили Михаила Скокова о помощи в разрешении конфликтов с СНТ

Фото Садоводы Челябинска попросили Михаила Скокова о помощи в разрешении конфликтов с СНТ
ГУ МВД России по Челябинской области

Челябинские садоводы обратились к главному полицейскому региона Михаилу Скокову с просьбой помочь им разобраться в конфликтных ситуациях, сложившихся в садоводческих товариществах.

Свои проблемы горожане озвучили на традиционном приеме у начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

Челябинец рассказал Михаилу Скокову, что стал жертвой обмана при аренде участка в СНТ и купле-продаже строительных материалов. Сделка была совершена несколько лет назад. С того времени южноуралец пытается восстановить справедливость.

Начальник главка поручил руководителям оперативных служб и следствия изучить все нюансы совершенной сделки, в кратчайшие сроки найти и опросить всех участников, принять обоснованное решение по итогам проверки и результат сообщить заявителю.

Пожилая женщина-садовод попросила генерала Скокова разрешить длящийся спор с администрацией СНТ. Начальник главка предложил провести собрание садоводов в установленном порядке и выбрать председателя. А чтобы собрание прошло без происшествий, на нем будут присутствовать сотрудники полиции. Кроме того, руководителю органа внутренних дел, на территории обслуживания которого находится СНТ, Михаил Скоков поручил встретиться с действующим председателем, обсудить сложившуюся ситуацию и разъяснить предусмотренную законодательством ответственность за нарушение прав садоводов, которых, как рассказала визитер, не допускают на их участки.

Также на встречу с генералом пришла супружеская пара - также с жалобами на действия администрации садового некоммерческого товарищества. Ранее супруги уже обращались в органы полиции для разрешения конфликтных ситуаций. Михаил Скоков призвал челябинцев не обострять сложившуюся ситуацию, а детально разобраться во всех нюансах. Он поручил подчиненным собрать комиссию, изучить все поступившие сведения, а также оценить эффективность принятых ранее мер реагирований на обращения супругов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, генерал потребовал пресечь самоуправство председателя, провести с представителями администрации СНТ рабочую встречу и довести до них информацию о том, что запрещать садоводам приходить на их собственные участки - недопустимо.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Скоков