Яндекс.Метрика
  • Общество

Сбербанк поздравил юных южноуральцев с Днем защиты детей

Фото Сбербанк поздравил юных южноуральцев с Днем защиты детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, к приезду гостей дети подготовили спектакль «Бременские музыканты», костюмы к которому создали своими руками. Сбербанк тоже подготовил для ребят творческий подарок – шоу-программу с научными фокусами, в ходе которой аниматор в игровой форме рассказал зрителям о самых разных физических феноменах.

Как отметила помощник управляющего Челябинским отделением Сбербанка Надежда Целовальникова, одна из организаторов мероприятия, в Травниковском детском доме сложилась очень теплая, доброжелательная атмосфера. Дети здесь живут группами по 10-12 человек, которые называются «семьями», с «родителями»-воспитателями и учатся заботиться друг о друге. Среди «семей» даже проводятся конкурсы на самую образцовую «ячейку общества». Подведение итогов и награждение победителей состоялось прямо на празднике.

«Поездки в Травниковский детский дом всегда оставляют благоприятные впечатления: ребята тут окружены заботой и поддержкой взрослых, - отметила Надежда Целовальникова. – Надеюсь, что те добрые и искренние отношения, которые сложились между педагогами и их воспитанниками, помогут детям в дальнейшем выбрать правильный путь, и их жизнь сложится удачно».

По традиции гости привезли множество подарков для детей, а также летнее угощение – ящики абрикосов, клубники и черешни.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России