Яндекс.Метрика
  • Общество

Сдача работ на набережной Миасса за челябинской филармонией ведется с отставанием

Фото Сдача работ на набережной Миасса за челябинской филармонией ведется с отставанием

Сдача работ на набережной реки Миасс в Челябинске, которую за городской филармонией строит компания «Строймеханизация», ведется с некоторым отставанием от графика.

Об этом сегодня, 12-го июля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«На прошлой неделе мы провели на данном объекте совместное совещание, организовали приемку работ вместе со специалистами городского комитета дорожного хозяйства, «Строймеханизации» и федерального строительного контроля. По итогам возникли вопросы к качеству подготовки исполнительной документации», - доложил Куляшов.

Он отметил, что подрядная организация закрепила отдельного человека за этим направлением деятельности.

Максим Куляшов подчеркнул, что отставание имеется именно в сдаче выполненных работ. Само строительство ведется по графику, без отставаний.

Напомним, завершить возведение и благоустройство знакового объекта (набережная строится на участке от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и сквера искусств) «Строймеханизация» должна, согласно условиям муниципального контракта, до 20-го августа. Данный подрядчик принял эстафету у компании «Урал-Сервис-Групп», которая работала на объекте в прошлом году, но не сумела справиться с поставленными задачами (ситуацию со строительством осложнило обнаружение здесь участка старинной набережной – работы пришлось приостанавливать).

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство