Яндекс.Метрика

Сегодня Вооруженные силы РФ отмечают день сухопутных войск

Фото Сегодня Вооруженные силы РФ отмечают день сухопутных войск

Сухопутные войска как вид ВС РФ предназначены для ведения боевых действий преимущественно на суше. По своим боевым возможностям они способны вести наступление в целях разгрома группировки противника и овладения его территорией, наносить огневые удары на большую глубину, отражать вторжение противника, его крупных воздушных десантов, прочно удерживать занимаемые территории, районы и рубежи.
Сухопутные войска состоят из мотострелковых, танковых, воздушно-десантных, ракетных войск и артиллерии, войск ПВО, армейской авиации, специальных войск (инженерных, химических, радиотехнических, автомобильных, дорожных, связи), частей и учреждений тыла.
День сухопутных войск России отмечается 1 октября по указу президента Российской Федерации от 31 мая 2006 год номер 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Во второй раз достойно встречают праздник и военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО).
Как сообщает служба информации и общественных связей ПУрВО, в соединениях и воинских частях округа интенсивно идет боевая подготовка. Так, в канун праздника начались тактические учения танкового полка соединения постоянной боевой готовности на Чебаркульском полигоне и мотострелкового полка 201-й военной базы в республике Таджикистан.
Повышается активность и качество боевой подготовки войск округа. В этом году в Приволжско-Уральском военном округе проведено два дивизионных, три бригадных, четыре полковых тактических учения с боевой стрельбой, свыше 160-ти учений ротного и батальонного звена.
В августе на базе Чебаркульского полигона прошло международное антитеррористическое учение стран ШОС «Мирная миссия-2007», которому руководство стран ШОС дало наивысшую оценку.
Успешно прошли в этом году и полевые выходы разведчиков, артиллеристов, инженерных войск, войск ПВО и других структур сухопутных войск РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально