Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня выпишут из больницы ребят из ХМАО, отравившихся в походе по Челябинской области

Фото Сегодня выпишут из больницы ребят из ХМАО, отравившихся в походе по Челябинской области

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения области Мария Хворостова, дети из Ханты-Мансийского автономного округа, проходившие лечение в инфекционном отделении Саткинской городской больницы, в понедельник будут выписаны из лечебного учреждения. Их здоровью ничто не угрожает.

Мария Хворостова уточнила, что у шести из восьми ребят была подтверждена дизентерия Зонне (заражение происходит пищевым путем). Двое подростков избежали заражения. Одного из них на прошлой неделе забрала из больницы мама. Другой остался со своими ребятами.

Как уже сообщало агентство, восемь детей от 13 до 15 лет из ХМАО отправились в спортивно-туристический в Республику Башкортостан. Их маршрут пролегал через Челябинскую область, где ребята и заразились. С признаками острой кишечной инфекции в тяжелом состоянии они были госпитализированыв Саткинскую больницу. Все необходимое лечение было проведено в полном объеме.

По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка обстоятельств массового отравления детей. По итогам проверки будет дана оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, не обеспечивших безопасные условия пребывания детей на отдыхе.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО