Севастьянов опроверг озвученную им накануне информацию
«Я Алексей Севастьянов, при доведении данной информации до общественности информировал не о совершенных фактах, а об обращениях граждан, поступающих в мой адрес», - объясняет южноуральский омбудсмен.
Севастьянов утверждает, что по изложенным фактам уже были проведены проверки уполномоченными органами. «Данные факты не подтвердились», - заявляет омбудсмен.
Напомним, что вчера, 14 мая, уполномоченный по правам человека в Челябинской области провел круглый стол, а позже распространил через средства массовой информации спецдоклад с жалобами обращавшихся к нему граждан на действия сотрудников полиции. Позже на своей странице в Facebook омбудсмен особенно подчеркнул, что представленная информация отражает лишь точку зрения заявителей и не может являться окончательной до полного рассмотрения.
На круглом столе Алексей Севастьянов предложил правоохранительным органам заключить соглашение для проведения совместных проверок по фактам, изложенным в обращениях граждан, и открыть «горячую линию» в ГУВД области для сбора оперативной информации. В тот же день обмудсмен и начальник южноуральской полиции Владимир Скалунов подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписанный документ позволит организовать объективное информирование уполномоченного по правам человека и реализовать принцип информационной открытости органов внутренних дел, поясняют суть соглашения в пресс-службе ГУ МВД.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22