Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Сезон гриппа в Челябинске начнется после Нового года

Фото Сезон гриппа в Челябинске начнется после Нового года

Как рассказала в понедельник, 26 октября начальник горздрава Наталья Горлова, на данный момент в областном центре не официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Однако в Кунашакском районе Челябинской области вирус уже успел подхватить один из жителей.

Программа вакцинации выполнена практически в полном объеме, не привитыми остались лишь 18%. В первую очередь прививали детей, призывников, лиц старше 60 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Также активность проявили медицинские работники, педагоги, сотрудников транспорта и ЖКХ. «Сегодня создан специальный штаб, участвовать в ликвидации эпидемии будут 2000 медиков. Руководителям организаций лучше закупить вакцину и позаботиться о здоровье своих сотрудников. Но если уж организм вам такого не предоставляет – вакцинируйтесь за свой счет. Это позволит сохранить здоровье и избежать тяжелых осложнений после заболевания гриппом», – рассказала Наталья Горлова.

Сейчас в городе гуляет ОРВИ. В основном болеют малыши и школьники. По сравнению с прошлым годом, обращений к участковым терапевтам стало на 17 тысяч больше.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска