Школьник из Аргаяшского района отличился в борьбе с пожарами
Начальник отдельного поста №2 Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Николай Казанцев вручил благодарственное письмо ученику Дербишевской средней школы Артему Баймухаметову. Офицер поблагодарил юношу за проявленную отвагу, гражданскую позицию и неравнодушное отношение к сложившейся ситуации.
«В апреле во время тушения сухой растительности на большой площади около деревни Илимбетова (Дербишевское сельское поселение), к работникам Отдельного поста №2 подошел подросток, предложивший свою помощь. Высказав серьезные опасения, что пожар может приблизиться к населенному пункту – деревне Илимбетова, Артем настойчиво предлагал помощь в ликвидации возгорания», - сообщили в МЧС области.
Получив ранцевый лесной огнетушитель и комплект резервной боевой одежды, прослушав инструктаж по использованию его в работе и личной технике безопасности, 14-летний подросток приступил к тушению травы под присмотром работников поста. Вскоре горение сухой растительности было остановлено на площади 10 гектаров.
Несмотря на свой юный возраст, школьник не остался равнодушным к сложившейся для деревни пожароопасной ситуации. При его участии удалось не допустить распространение ландшафтного пожара на жилые строения Дербишевского сельского поселения.
-
Житель посёлка РМЗ поплатился за поджог травы19 апреля 2025, 11:09
-
В Миассе полыхает склад лакокрасочной продукции18 апреля 2025, 10:35
-
В Златоусте на пожаре погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело16 апреля 2025, 09:45
-
В Миассе на заводе загорелся склад пенопласта15 апреля 2025, 13:03
-
В миасском поселке Челябинской области дровник едва не спалил жилой дом12 апреля 2025, 10:16