Сквер «Молодежный» в Челябинске обзавелся Wi-Fi, туалетом и видеонаблюдением
Челябинские власти рассказали, как ведется благоустройство сквера «Молодежный» в Тракторозаводском районе, на пересечении улиц Салютной, Горького и Первой Пятилетки. Как оказалось, работы на объекте, вошедшем в программу инициативного бюджетирования, выполнены примерно на 60 процентов.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в «Молодежном» смонтировали наружное освещение, установили бесплатный общественный туалет, обустроили удобные для прогулок тропинки (сквер связывает между собой кварталы), объединенные в общую пешеходную сеть.
В настоящее время на общественном пространстве монтируют игровой городок, уже установлены качели и батуты. По соседству с детской зоной обустроят спортплощадку с безопасным ударопоглощающим резиновым покрытием.
На всей территории «Молодежного» установили скамейки, вдоль тротуаров поставили урны. Отдыхающие в сквере могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и будут чувствовать себя в безопасности благодаря установленным здесь камерам видеонаблюдения с круглосуточным «графиком» работы.
Отметим, ранее администрация Челябинска сообщала, что благоустройство данного сквера будет завершено до середины октября.
В текущем году в Тракторозаводском районе благоустройство коснулось четырех общественных пространств. Помимо «Молодежного», это парк Дружбы на улице Чоппа, скверы в микрорайоне Чурилово и на улице Бажова.
-
Юные художники Челябинска напишут портреты выдающихся горожан09 сентября 2026, 18:13
-
В Челябинске ужесточили правила парковки и эвакуации электросамокатов05 сентября 2026, 14:28
-
На вокзале Челябинска выставят лучшие работы с масштабного пленэра двух городов03 сентября 2026, 17:41
-
Движение по улице Воровского частично ограничат31 августа 2026, 17:18
-
В Челябинске с 30 августа маршрут № 17 продлен до остановки «ЧКПЗ»30 августа 2026, 14:11