Яндекс.Метрика

Сложные способы десантирования отработали космические спасатели ЦВО на сборе в Челябинской области

Фото Сложные способы десантирования отработали космические спасатели ЦВО на сборе в Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» помощник командующего ЦВО полковник Яков Рощупкин, на аэродроме Упрун под городом Троицк более 100 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа отработали точность приземления на управляемых парашютных системах «Арбалет-2», выполнили прыжки с предельно малых высот и впервые совершили беспарашютное десантирование с применением снаряжения спецназа. Всего в ходе тренировок летчики, парашютисты и укладчики парашютов совершили более тысячи прыжков, из них 150 в ночное время.

Поисково-спасательный отряд Центрального военного округа в Челябинской области осуществляет поиск на Земле после приземления или приводнения спускаемых аппаратов космических кораблей «Союз», оказывает первую помощь и эвакуирует экипажи. Обеспечение стартов и приземлений пилотируемых космических кораблей - основная задача подразделения.

Освоение новых способов десантирования позволит космическим спасателям быстрее прибывать к месту посадки космонавтов в сложных метеоусловиях и в нештатных ситуациях.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО