Яндекс.Метрика

Снегоуборочные машины будут очищать центр Челябинска в сопровождении полиции

Фото Снегоуборочные машины будут очищать центр Челябинска в сопровождении полиции

«Вчера техника, которая убирала центральную часть города, выехала на работу с машинами ГИБДД. Машины, идущие колонной при очистке, всегда доставляют жителям неудобства. Вчера впервые попробовали использовать сопровождение, это дало эффект, уборочная техника двигалась быстрее. Полицейским за это огромное спасибо», - отметил Мошаров.

Такая практика теперь будет использоваться гораздо чаще для устранения транспортных коллапсов в центре города.

Как ранее сообщало агентство, в минувшие выходные в областном центре началось таяние обильно выпавшего снега. На улицы была выставлена вся снегоуборочная техника.

«Условия трудные – снег падает при плюсовых температурах, - отметил глава города Евгений Тефтелев. - Дорожное покрытие убирается по пешеходным переходах. Сегодня я дал поручение проконтролировать эту работу, а также заняться уборкой внутри районов и кварталов. Особенно внимательно надо работать в ранние утренние часы и вечером, когда возможна наледь. По тротуарам более действенные меры надо предпринимать как управляющим компаниям, так и тем организациям, которые за эту часть отвечают. Мы с главами районов сейчас на эту тему достаточно серьезно поговорим».

Отметим, для устранения наледи в этом году город будет использовать песко-соляную смесь – реагент оказался слишком дорог в кризисное время. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД