Яндекс.Метрика

Снова Артем и София: в Челябинской области назвали самые популярные имена 2022-го года

Фото Снова Артем и София: в Челябинской области назвали самые популярные имена 2022-го года
Валерий Иванов

Южноуральские мамы и папы по-прежнему охотнее всего называют своих новорожденных сыновей Артемами. Это имя – лидер 2022-го.

Как сообщили в госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области, по итогам первых трех месяцев текущего года (январь, февраль и март) в регионе стало на 171-го Артема больше. Второе место (тоже традиционно) поделили Михаилы и Александры (в 2022-м году на свет появилось по 162 маленьких Миши и Саши).

Новорожденных дочек южноуральские родители наиболее часто называют Софиями (плюс 169 Сонь за первые три месяца года), а также Евами (это имя получили 150 девочек) и Викториями (130 малышек пойдут по жизни с «победным» именем).

В госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области рассказали, что в первом квартале текущего года в регионе родилось семь тысяч 658 детей, причем мальчиков больше – три тысячи 922 (девочек – три тысячи 736).

Лидером по числу рождений является Челябинск, где на свет появилось три тысячи 497 младенцев. На втором месте – Магнитогорск с тысячью 33-мя новорожденными. Интересно, что самыми плодовитыми оказались жительницы Тракторозаводского района Челябинска, давшие жизнь 741-му ребенку.

В 15-ти южноуральских семьях за первые три месяца текущего года родились двойняшки. А в одной семье радость оказалась тройной.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС